ПРОБА ПЕРА

31 марта команда нашего клуба в составе 5-ти человек приняла участие в соревнованиях по выездке и манежной езде, проходивших в КСК «Алькор-Хорс».

Состав нашей юной команды был новый, но в ходе работы и тренировок «сбитый»: поддержка друг друга, общее понимание целей, правильный настрой…

2 наших всадницы (Софья Чирышева и Серафима Агафонова, обе выступали на рыжем Ампире) выступили по программе манежной езды «Галоп» (тест для начинающих всадников включал упражнения на рыси и галопе).

2 всадницы (Екатерина Безбородова и Надежда Лоншакова, обе выступали на вороном Калифе) выступили по программам «Предварительный приз А Дети» (ППД) и «Манежная езда №2 «Рысь».

Тренер группы, Надежда Лайчук, выступала на Ампире по программе ППД и на Багатели по программам «Командный приз Дети» (КПД) и «Предварительный приз Юноши» (ППЮ).

Техническая подготовка всадников не вызывала нареканий, несмотря на то, что для молодой команды это были первые выездные соревнования. Хороший опыт мы накатали на домашних соревнованиях и поехали показать себя уже на выезде.

Как и любые соревнования, турнир в КСК «Алькор-Хорс» не избавлял команду от необходимости хорошей психологической подготовки. Так, досадные нюансы в поведении лошадей и волнение все-таки проявили себя, однако даже это не помешало всем всадникам занять призовые места.

Итог соревнований для нашей команды: 7 выступлений, 7 медалей (1 первое, 3 вторых и 3 третьих места).

Тест «Манежная езда №2 «Рысь»

Надежда Лоншакова (Калиф) – 2 место, зачет «юноши»

Тест «Манежная езда «Галоп»:

Серафима Агафонова (Ампир) 2 место, зачет «дети»

Софья Чирышева (Ампир) 3 место, зачет «дети»

«Предварительный приз А Дети»

Екатерина Безбородова (Калиф) – 3 место, зачет «юноши»

Надежда Лайчук (Ампир) – 1 место, зачет «общий»

«Командный приз Дети»

Надежда Лайчук (Багатель) – 2 место, зачет «общий»

«Предварительный приз Юноши»

Надежда Лайчук (Багатель) – 3 место, зачет «общий»

Существует старая добрая примета: как начнешь стартовый сезон – так его и проведешь! Желаем нашим всадникам дальнейших успехов!

9xY85RBYtWI ltlWRso67Cg

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ В КСК «ТЕМП» 2018

Внимание спортсменам!
Публикуем согласованные с ФКССО, даты турниров в КСК «ТЕМП»:

— 12-13 мая 2018г. «Открытый Кубок КСК «ТЕМП» по конкуру и манежной езде, посвященный 73-летию Великой Победы»
— 7-8 июля 2018г. «Открытый Чемпионат и Первенство Сысертского ГО по конкуру и манежной езде»
— 23 сентября 2018г. «Открытый Кубок КСК «ТЕМП» по конкуру»

kPpKmxtQ7mI

Результаты внутриклубного турнира по манежной езде «Зима в Темпе» 23.02.2018г.

А вот и результаты и фотоотчет с внутриклубных соревнований по манежной езде 23 февраля 2018 г.
Этап №1 «Зима в Темпе»

Езда №1 (на рыси):
Зачет «Дети до 12 лет»
1. Чирышева Софья (Погром) 63.62%
2. Клименко Иван (Веста) 60.0%
3. Пономаренко Сергей (Тамба) 48.62%

Зачет «Общий»
1. Долгих Валерия (Гермес) 59,13%
2. Агафонова Серафима (Погром) 57.93%
3. Мухаметчина Алина (Ампир) 54.65%

Езда №2 (рысь+галоп):
Зачет «Общий»:
1. Лайчук Надежда (Мадагаскар) 67.71%
2. Агафонова Серафима (Погром) 65.13%
3. Хомич Елена (Ампир) 58.55%

 w65ajd8zGKE

АРЕНДА ЛОШАДИ В КСК «ТЕМП»

Многие начинающие всадники, имея финансовую возможность, желают приобрести себе собственную лошадь. Однако стоит помнить о том, что лошадь — это не игрушка. Это огромная ответственность!
Есть решение проще — взять подходящую вам по навыкам и характеру лошадь в аренду. Став арендатором, вы почувствуете себя «владельцем лошади на время».
Для того, чтобы ваши занятия в КСК «Темп» приносили вам не только радость и удовлетворение, но и результат, мы рекомендуем вам закрепить за собой конкретную лошадь, т.е. взять ее в аренду. Многие нынешние коневладельцы начинали свой «конный путь» именно с арендованной лошади.
Опытный тренер-наставник станет для вас проводником в мир «временного коневладельца» и научит всем премудростям не только верховой езды, но и коневладения. Возможно, узнав обо всех трудностях, вы решите, что арендованная лошадь — самое оптимальное для вас!
— — — — — — —
СДАЕТСЯ В АРЕНДУ прекрасный молодой мерин тракено-рысистой помеси, рост 162.
✅В феврале первый раз участвовал в соревнованиях по манежной езде и сразу первые и вторые места и высокие баллы, как под опытным всадником, так и под учеником!
✅В перспективе конкур до 100см.
✅На данный момент будет отличным партнером в освоении манежной езды, конкурной гимнастики и прыжков до 60см, а также на прогулках в поля.
✅Честный, послушный, хорошо выезженный согласно возраста, спокойный, ориентирован на всадника, отлично ведет себя в полях. В общем не лошадь, а золото!
✅У Вас есть прекрасная возможность подготовиться к нашим турнирам, а также планируются выезды на соревнования в КСК Дубрава и КСК Белая лошадь.

Условия аренды: 1/2 аренды (3 раза в неделю), составляется договор, минимальный срок аренды — 3 месяца, уровень — уверенно сидящий на галопе, возраст 16+, высокая степень ответственности, любовь к лошадям и бережное отношение к вверенной лошади и амуниции обязательна! Тренировки ведут опытные тренера КСК.

Стоимость: 7500р/месяц, услуги тренера от 500р/занятие.

Аренда возможна только после 1 или более (по необходимости) пробных индивидуальных занятий с тренером.

Остальные подробности и бронирование по тел. 8-912-200-41-01, 8-929-213-14-00

XhlANk8mvaI Rt9c1JNPqvU 3zS8Q0hxGFw

«КонеЁлка в Темпе» для юных спортсменов

  Автор статьи — Надежда Лайчук
xrX42P-_Rvk

НОВОГОДНИЙ ИНТЕНСИВ

* абонемент с 3 по 13 января

Впереди длинные новогодние каникулы, и это время отлично подходит для активных тренировок и подготовки к ближайшим соревнованиям!

13 января (сб) в нашем клубе стартует традиционный внутриклубный турнир по манежной езде «4 сезона»

Предлагаем всем нашим ученикам, кто стремится к достижению спортивных успехов, подготовиться!

В абонемент «Новогодний Интенсив» включено:
✅ 4 индивидуальных тренировки
✅ выступление на внутриклубных соревнованиях 13 января (сб)
✅ за всадником закрепляется 1 лошадь

👛 Стоимость: 5000р.
☎ Запись: 8-929-213-14-00

8CB5C1EB-E179-47E4-8A86-1DFB435A2145

Технические результаты Открытого Кубка КСК «Темп» по конкуру 1 октября 2017г.

Преодоление препятствий
ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Маршрут № 1, до 100 см, «На чистоту и резвость», Табл.А, ст.9.8.2.1.
Свердловская область, с. Бородулино, ул. Карла Либкнехта 2а, КСК Темп                                                                                                                                   1 октября 2017 г.
Место № п/п Фамилия, Имя всадника Звание, разряд № чл. бил. Кличка лошади, г.р., масть, пол, порода, отец, место рождения № паспорта ФКСР Владелец Команда, регион Результат
Маршрут
ш.о. время
ЗАЧЕТ — ОБЩИЙ
1 27 ЖИДЕЛЕВА               Евгения, 2003 б/р   БАКЕН-, рыж., жер., буден.,   Красулина Ю.Б. КСК Кунгурка 4 79,6
2 23 ОКИШЕВА                   Наталья, 2002 б/р   БАКЕН-, рыж., жер., буден.,   Красулина Ю.Б. КСК Кунгурка 8 88,2
  8 СУКОВАТИЦИНА               Анна, 2002 на оф. АРАБЕСКА-05, вор., коб., помесь, неизвестно, Свердловская область 009660 Минеев В.Ю. КСК Вольный ветер         г.Екатеринбург искл  
  4 КИСЛИЦЫНА              Марина, 1996 б/р   РАДУГА-09, сер., коб, помесь, неизвестно   Шепелкина Е.О. КК Березит           Свердловская область искл  
Главный судья Пискунова Л.М., (2 кат., Свердловская область)
Главный секретарь Минеева Л.А., (3 кат., Свердловская область)
Маршрут № 3, высота до 80 см, «На идеальное время», Спец.Правила, Табл.В.
Свердловская область, с. Бородулино, ул. Карла Либкнехта 2а, КСК Темп 1 октября 2017 г.
Место № п/п Фамилия, Имя всадника Звание, разряд № чл. бил. Кличка лошади, г.р., масть, пол, порода, отец, место рождения № паспорта ФКСР Владелец Команда, регион маршрут отклонение от идеал.врем. В 77 сек
ш.о. время
ЗАЧЕТ -ЮНЫЕ ВСАДНИКИ  
1 22 ЗАБОЛОТСКИХ         Элико, 2001     3 на оф. БУЦЕФАЛ-11, вор., жер., помесь, неизвестно   Черепанова А.А. КСК Кунгурка 0 76,5 0,50
2 6 МАСЬЯН                       Диана, 2005 б/р 006405 РЕЙД-09, рыж., мер., буден., Рапс, 014317   КСК Темп                   п.Бородулино   Свердловская область 0 78,2 -1,20
3 21 МИНИХ                           Анна, 2003 б/р   САПФИР-06, сер., мер., арабо-башкир., Воин-Слава, Св.область     КСК   Олимп             Н.Тагил 0 78,6 -1,60
4 18 СУМАРОКОВА               Светлана, 2002 б/р 048002 ВАРШАВА-11, гн., коб., помесь, Вестник, Свердл.область   Розанова А.А. КТК Серебряное копытце     Свердловская область 0 78,9 -1,90
5 16 МАЛЫШЕВА                 Валерия, 2000 б/р 063900 ПРАГА-08, вор., коб., РВП, Атом-Правда, к/з Старожиловский на оф. Малышева Ю.В. КТК Серебряное копытце     Свердловская область 3 78,5 -1,50
6 7 СУКОВАТИЦИНА               Анна, 2002 на оф. ОДУВАНЧИК-12, солов., жер., уэльск.пони, в/х 135см, Круэзо, ПХ Олимпия   Минеева Л.А. КСК Вольный ветер         г.Екатеринбург 3 74,5 2,50
7 10 ПЕРМИНОВА             Алёна, 1999 б/р   АРАБЕСКА-05, вор., коб., помесь, неизвестно, Свердловская область 009660 Минеев В.Ю. КСК Вольный ветер         г.Екатеринбург 3 80,2 -3,20
8 24 ЖИДЕЛЕВА               Евгения, 2003 б/р   БУЦЕФАЛ-11, вор., жер., помесь, неизвестно   Черепанова А.А. КСК Кунгурка 4 71,4 5,60
9 4 КИСЛИЦЫНА             Марина, 1996 б/р   РАДУГА-09, сер., коб, помесь, неизвестно   Шепелкина Е.О. КК Березит           Свердловская область 8 78,7 -1,70
  20 ТЮРИКОВА               Валерия, 2006 б/р   ЛЮСИ-99, гн., коб., нью-форест пони, в/х 135 см,   Тюрикова В. Свердловская область,             частный владелец искл    
ЗАЧЕТ -ОБЩИЙ
1 26 БАБКИНА                     Валерия     ГАРДЕН-08, рыж., жер., трак.,     КСК Темп             п.Бородулино   Свердловская область 0 74,1 2,90
2 13 РОЗАНОВА                   Анна, 1998 б/р 057998 ИРИСКА-09, булан., коб., помесь, Оризон-Злата, Свердл.область 018488 Скляр Н.В. КТК Серебряное копытце     Свердловская область 0 71,7 5,30
3 14 РОЗАНОВА                   Анна, 1998 б/р 057998 ХАЛИФ АЗИЗ-09, гн., жер., ч/к, Фрис, КФК Назаренко 018487 Скляр Н.В. КТК Серебряное копытце     Свердловская область 4 71,0 6,00
4 17 АФАНАСЕНКО             Екатерина б/р 021292 ПРАГА-08, вор., коб., РВП, Атом-Правда, к/з Старожиловский на оф. Малышева Ю.В. КТК Серебряное копытце     Свердловская область 8 74,8 2,20
5 25 ЛАЙЧУК                     Надежда б/р   БАГАТЕЛЬ-02, вор., коб., РВП 012058   КСК Темп             п.Бородулино   Свердловская область 8 85,4 -8,40

 

Маршрут № 4, до 60 см, «В две фазы», Ст.9.8.2.1. 16.16.5.3., Табл.»А»
Свердловская область, с. Бородулино, ул. Карла Либкнехта 2а, КСК Темп 1 октября 2017 г.
Место № п/п Фамилия, Имя всадника Звание, разряд № чл. бил. Кличка лошади, г.р., масть, пол, порода, отец, место рождения № паспорта ФКСР Владелец Команда, регион Результат
1-я фаза 2-я фаза
ш.о. время ш.о. время
ЗАЧЕТ — ДЕТИ НА ПОНИ
1 12 МАСЬЯН                     Ксения, 2003 б/р   НОЧКА-00, вор., коб., спорт.пони, в/х 142см, Свердловская область 010026 Утамурадова С.У. КСК Вольный ветер         г.Екатеринбург 0 34,9 0 35,3
2 11 ПЛАШКИНА                 Екатерина, 2004 б/р   НОЧКА-00, вор., коб., спорт.пони, в/х 142см, Свердловская область 010026 Утамурадова С.У. КСК Вольный ветер         г.Екатеринбург 0 45,0 0 38,5
  20 ТЮРИКОВА               Валерия, 2006 б/р   ЛЮСИ-99, гн., коб., нью-форест пони, в/х 135 см,   Тюрикова В. Свердловская область,             частный владелец искл      
  9 ШМИДТ                         Владислав, 2008 б/р   ОДУВАНЧИК-12, солов., жер., уэльск.пони, в/х 135см, Круэзо, ПХ Олимпия   Минеева Л.А. КСК Вольный ветер         г.Екатеринбург искл      
ЗАЧЕТ — ДЕТИ НА ЛОШАДЯХ
1 21 МИНИХ                           Анна, 2003 б/р   САПФИР-06, сер., мер., арабо-башкир., Воин-Слава, Св.область     КСК   Олимп             Н.Тагил 0 37,3 0 38,6
2 19 БАЙДИКОВА               Елизавета, 2004 б/р на оф. ИРИСКА-09, булан., коб., помесь, Оризон-Злата, Свердл.область 018488 Скляр Н.В. КТК Серебряное копытце     Свердловская область 0 38,8 0 43,9
3 5 КОЗЛОВА                         Анна, 2005 б/р   РАДУГА-09, сер., коб, помесь, неизвестно   Шепелкина Е.О. КК Березит           Свердловская область 0 66,5 0 59,4
4 6 МАСЬЯН                      Диана, 2005 б/р 006405 РЕЙД-09, рыж., мер., буден., Рапс, 014317   КСК Темп     п.Бородулино   Свердловская область 4 44,3    
  3 УДОДОВА                     Ольга, 2005 б/р   БИЗОН-99, рыж., мер., помесь, неизвестно   Пушечникова В.А. КК Березит           Свердловская область искл      
ЗАЧЕТ — ОБЩИЙ
1 18 СУМАРОКОВА               Светлана, 2002 б/р 048002 ВАРШАВА-11, гн., коб., помесь, Вестник, Свердл.область   Розанова А.А. КТК Серебряное копытце     Свердловская область 0 45,9 0 50,0
2 15 ЯКУШЕВА                   Анастасия, 2000 б/р 065900 КАРАМЕЛЬ-05, гн., коб, помесь, неизвестно на оф. Скляр Н.В. КТК Серебряное копытце     Свердловская область 0 46,9 0 50,1
3 26 БАБКИНА                     Валерия     ГАРДЕН-08, рыж., жер., трак.,     КСК Темп     п.Бородулино   Свердловская область 0 40,7 4 60,7
4 25 ЛАЙЧУК                     Надежда б/р   БАГАТЕЛЬ-02, вор., коб., РВП 012058   КСК Темп     п.Бородулино   Свердловская область 4 49,4    

 

Положение о внутриклубном турнире «Осень в Темпе» 1 октября 2017г.

 

«УТВЕРЖДАЮ»

 

Директор КСК «Темп»

 

Проскрянова И.И.

 

_________________________

 

 

«___» ______________  2017 г.
 

ПОЛОЖЕНИЕ О ВНУТРИКЛУБНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КОННОМУ СПОРТУ

 

Турнир «4 СЕЗОНА» (2017 г.)

 

Этап №4. Осень в «Темпе»

 

 

 

Организатор:

 

Конноспортивный клуб «Темп»

 

 
I.               ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

СТАТУС СОРЕВНОВАНИЙ:

Внутриклубные
КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

Закрытые, личные
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ

01 октября 2017г
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

КСК «Темп», Свердловская обл., село Бородулино, ул. Карла Либкнехта, 2а

 

II.             ОРГАНИЗАТОРЫ

КСК «Темп» Свердловская обл., село Бородулино, ул. К. Либкнехта, 2а

Тел. 8-929-213-14-00
Члены Оргкомитета турнира

Проскрянова Инна Игоревна     89122004101

Лайчук Надежда Владимировна   89120304118

 
ГЛАВНАЯ  СУДЕЙСКАЯ  КОЛЛЕГИЯ

1. Главный судья: на согласовании

2.Судьи: на согласовании

3.Секретарь: на согласовании

 

III.           ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с:

— Внутренним уставом КСК Темп

— Положением о соревнованиях

 

 

IV. ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Ответственность за организацию и проведение соревнований несет  Оргкомитет. Оргкомитет и  Главная судейская коллегия оставляют за собой право вносить изменения в программу в случае непредвиденных обстоятельств.

 

V. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

 

Соревнования проводятся:

В крытом манеже
Тип грунта:

Геотекстиль
Размеры боевого поля, размеры разминочного поля:

боевое поле 20м х40м, разминочное поле 20х40м

VI.  ПРИГЛАШЕНИЯ И ДОПУСК

 

Категории приглашенных участников:

1) Дети до 12 лет

2) Любители и начинающие всадники старше 12 лет

Всадники выступают на лошадях КСК «Темп», собственных или арендованных лошадях, распределенных по жеребьевке.

 

Количество стартов на 1 спортсмена: не ограничено.

Количество стартов на 1 лошадь: не более 3х (в программе «Шаг-Рысь»), не более 4х (в программе «Шаг»).

 

VII. ЗАЯВКИ

Предварительные заявки  подаются до 30 сентября 2017г
по тел: 8-912-030-41-18
Окончательные заявки — на мандатной комиссии.

Мандатная комиссия 01 октября 2017г с 15:00 до 16:00.

 

VIII. УЧАСТИЕ

Перечень документов для представления на мандатную комиссию:

1) Письменное разрешение от родителей или законного опекуна на участие в соревнованиях по конному спорту (заполняется на месте) — для спортсменов, которым на день проведения не исполнилось 18 лет.

2) справка из медицинского учреждения с печатью о допуске данного лица к соревнованиям по конному спорту в конкретные сроки (если в течение предыдущих 6ти месяцев такая справка не была предоставлена в КСК «Темп»)

3) страховой полис от несчастного случая с пометкой «Конный спорт»

 

IX. УСЛОВИЯ ДОПУСКА СПОРТСМЕНОВ НА СОРЕВНОВАНИЯ,

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТЯ

Форма одежды: спортивная произвольная, при наличии – белые бриджи, редингот.

Обувь: с наличием небольшого каблука. Кроссовки запрещены!

Защитный шлем и краги обязательны (при отсутствии собственного шлема, выдается Клубом).

Разрешается использование хлыстов и шамбонов.

X.ВЕТЕРИНАРНЫЕ АСПЕКТЫ

В соревнованиях принимают участия лошади КСК «Темп», допущенные к соревнованиям ветеринарным врачом Клуба.

 

XI.ЖЕРЕБЬЕВКА УЧАСТНИКОВ

Жеребьевка участников соревнований проводится: 01 октября 2017г по окончании мандатной комиссии.

После того, как стартовый протокол будет официально опубликован, любые изменения в нем возможны только по согласованию c  Главной судейской коллегией. О любом из этих изменений будут извещены все участники.

 

XI. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

 

Дата
Время

Действие
01.10.17
16:00-17:00

Мандатная комиссия и жеребьевка

17:00

Езда №1 . «Для начинающих всадников» (шаг)

Зачет: 1) Дети до 12 лет 2) Общий

XX:XX

 

 

 

ХХ:ХХ

Езда №2 «Для любителей и начинающих всадников» (шаг-рысь)

Зачет:1) дети до 12 лет 2) Общий
Награждение победителей и призеров

 

Время окончания соревнований зависит от количества заявленных участников

XII. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Победители и призеры определяются в каждом виде соревнования в соответствии с зачетом (дети, общий)
XIII. НАГРАЖДЕНИЕ

Награждение проводится в пешем строю по окончании соревнований.

Победители награждаются памятными дипломами и специальными призами. Организационный комитет оставляет за собой право на учреждение дополнительных призов.
XIV. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

 

Стартовые взносы:

— 500 рублей – за 1 старт на клубной лошади

— 300 рублей – за старт на частной лошади (частный владелец, арендатор)
Стартовые взносы участников направляются на обеспечение организации соревнований.
XV. СТРАХОВАНИЕ.

Все участники соревнований должны иметь при себе действующий полис страхования от несчастного случая, включая занятия конным спортом.

Организационный комитет не отвечает за ущерб, причиненный участникам соревнований в результате их болезни, травмы, кражи, аварии, пожара и т.п.

 

XVI. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Участники соревнований до начала соревнований обязаны пройти инструктаж по технике безопасности при работе с лошадью и во время нахождения верхом на лошади, в т.ч. о правилах езды в манеже, и подтвердить прохождение инструктажа росписью в Журнале по Технике Безопасности в КСК «Темп».  Инструктаж проводит ответственное лицо КСК «Темп», представляющее интересы участников (тренер).

 

 

Данное Положение является приглашением на соревнования.

 

Положение об Открытом осеннем Кубке КСК «Темп» по конкуру 1 октября 2017г.

 

«СОГЛАСОВАНО»

Директор

ЗАО «Палио»

___________________

И.И. Проскрянова

«____»_______ 2017г.

 

 

 

«СОГЛАСОВАНО»

Региональная общественная организация «Свердловская областная федерация конного спорта»

_____________________

О. А. Гусев

«____»___________ 2017г.

 

 

.

«СОГЛАСОВАНО»          Начальник Отдела по физической культуре и спорту, молодёжно-социальной политике при Администрации Сысертского городского округа в Сысерти

_____________________

В.Б. Шибаев

«____»___________ 2017г.

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Об Открытом Осеннем кубке КСК «ТЕМП» по конкуру

 

Организатор:

 

ЗАО «ПАЛИО»

(Конноспортивный клуб «Темп»)
I.           ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

СТАТУС СОРЕВНОВАНИЙ:
Муниципальные
КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
Открытые
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ:
01 октября 2017г.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
ЗАО «Палио» (Конноспортивный клуб «Темп»), Свердловская обл., Сысертский р-н, село Бородулино
II.         ОРГАНИЗАТОРЫ

ЗАО «Палио» (Конноспортивный клуб «Темп»), Свердловская обл., Сысертский р-н, село Бородулино Тел. 8-912-200-41-01
Региональная общественная организация «Свердловская областная федерация конного спорта». Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная 83, к.112.
Отдел по физической культуре и спорту, молодёжно-социальной политике Администрация Сысертского городского округа в Сысерти, Свердловская область, Сысертский район, Сысерть город, Ленина улица, 35

Оргкомитет турнира

Организатор соревнований:

ЗАО «Палио» (Конноспортивный клуб «Темп»), Свердловская обл., Сысертский р-н, село Бородулино, 8-912-200-41-01

Оргкомитет: Директор турнира — Проскрянова Инна Игоревна, тел. 8-912-200-41-01, e-mail: info@kktemp.ru

Главный судья соревнований: Пискунова Людмила Максимовна, тел. 8-963-049-99-13, e-mail: piskunovaparis10@gmail.com

 

Ответственность за организацию соревнований несет Оргкомитет. Ответственность за проведение соревнований несет Оргкомитет. Оргкомитет оставляют за собой право вносить изменения в программу соревнований в случае непредвиденных обстоятельств.

 

Ответственность за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований возлагается на главного судью — Пискунову Людмилу Максимовну, тел. 8-963-049-99-13

 

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников, обеспечение их питанием в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.
III.       ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с

—          Правилами вида «Конный спорт» утв. Приказом от Минспорттуризма России №818 от 27.07.2011 г., в редакции приказа Минспорта России №500 от 08.06.2017 г.

—          Ветеринарным Регламентом ФКСР, утв. 14.12.2011 г., действ. с 01.01.2012 г.

—          Законом Свердловской области «О физической культуре и спорте в Свердловской области»  от 16.07.2012 № 70-ОЗ (с изменениями на 17 февраля 2017 года).

—          Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований» от 18.04.2014 № 353.

—          Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организация и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

—          Правилами вида спорта «Конный спорт», утвержденными Приказом Минспорттуризма России № 818 от  27.07.2011 г.

—          Правилами соревнований FEI по конкуру, 25-е изд., действ. с 01.01.2017г.

—          Временным Регламентом ФКСР по конному спорту, утв. 07.02.2017 г., с изм. на 21.03.2017 г.

—           Правилами FEI по антидопинговому контролю и медикаментозному лечению лошадей (2-е изд., действ. с 01.01.2016)

—          Всеми действующими поправками к указанным выше документам, принятыми в установленном порядке и опубликованными ФКСР.

—          Данным положением.

 

IV.       ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ  ЛИЦА
ФИО
Категория
Регион

Главный судья

Член ГСК
Пискунова Л.М.

Нестерова М.А.


Свердловская обл.

Свердловская обл.
Главный секретарь
Минеева Л.А.

Свердловская обл.
Курс-Дизайнер (конкур)
Красулина Ю.Б.

Свердловская обл.
Ветеринарный врач соревнований
Гладких Е.С.

Свердловская обл.

 

V.         ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

Соревнования проводятся:
На открытом грунте
Тип грунта
Песок
Разминочное поле манежная езда
40х20
Боевое поле конкур
70х30
Разминочное поле конкур
70х30, 40×20
 

VI.       ПРИГЛАШЕНИЯ И ДОПУСК

Мужчины, женщины с 18 лет
Далее по тексту:  категория  «взрослые спортсмены» или «всадники с 18 лет»
Юниоры, юниорки — 16-21 год
Далее по тексту: категория «юниоры» или «всадники  2001-1996г.р.»
Юноши, девушки — 14-18 лет (в дисциплинах выездка, конкур, троеборье)
Далее по  тексту: категория  «юноши» или «всадники  2003-1999 г.р.»
Мальчики, девочки — в дисциплинах конкур, троеборье -12-14 лет, в дисциплине выездка — до 15 лет
Далее по тексту: категория  «дети» или «всадники 2005-2003г.р.»
Объединенная категория – мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки – до 18 лет
Далее по тексту: «юные всадники» или «всадники 2005-1999 г.р.»
Количество лошадей на 1 всадника
Не ограничено
Количество стартов на 1 лошадь в день                               Не более 2-х

 

Всадники, не достигшие до 16 лет, не могут принимать участие в соревнованиях на лошадях, моложе 6-ти лет.

Если в зачете участвует четыре пары и меньше, то организационный комитет может принять решение об объединении зачетов.
VII.     ЗАЯВКИ

Предварительные заявки подаются ПО ФОРМЕ на e-mail: info@kktemp.ru  – до 28 сентября  2017 года

Предварительная заявка должна содержать контактный телефон для оперативной связи.

Окончательные заявки и оплата стартовых взносов и денников — на мандатной комиссии 01 октября 2017 г. с 08:15 до 09:15.

Возможно подтверждение заявки по телефону 8-912-200-41-01, при условии отправки заявки и полного пакета документов в отсканированном виде до 22.00 30 сентября 2017 года на e-mail: info@kktemp.ru

 

VIII.   УЧАСТИЕ

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие действующую регистрацию ФКСР.

На мандатную комиссию должны быть предоставлены следующие документы:

—        регистрационный взнос ФКСР за 2017 год;

—           членский билет ФКСР и подтверждение уплаты членского взноса за 2017 г.;

—           заявка по форме;

—           паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан – национальный паспорт или свидетельство о рождении для спортсменов, моложе 14 лет;

—           паспорт(а) спортивной лошади ФКСР;

—           документ, подтверждающий уровень технической подготовленности спортсмена (зачетная книжка, удостоверение о спортивном разряде/звании);

—           действующий медицинский допуск спортивного диспансера;

—           для спортсменов, которым на день проведения соревнования не исполнилось 18 лет, требуется нотариально заверенные доверенность (заявление) тренеру от  родителей или законного опекуна на право действовать от их имени и разрешение  на  участие в соревнованиях по конному спорту;

—           действующий страховой полис.

 

Всадники, не достигшие до 16 лет, не могут принимать участие в соревнованиях на лошадях, моложе 6-ти лет.

 

 

IX.       ВЕТЕРИНАРНЫЕ АСПЕКТЫ

Состояние здоровья лошадей должно быть подтверждено ветеринарным свидетельством установленного образца. Обязательно наличие серологических исследований и профилактических прививок в соответствии с эпизоотической обстановкой в регионе.

 

Ветеринарная выводка заменяется осмотром по прибытии.

Ветеринарному врачу соревнований при въезде на территорию проведения соревнований предоставляется ветеринарное свидетельство (сертификат). Ветеринарный врач соревнований – Гладких Елена Сергеевна
X.         ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ*

 

01.10.17
08:15-09:15

 

09.15 – 09.30
Мандатная комиссия

 

Совещание судей и представителей команд

10:00

 

 

 

XX:XX

 

 

 

XX:XX

 

ХХ:ХХ

 

 

 

 

ХХ:ХХ

 

 

 

 

XX:XX
Маршрут №1 до 100 см «На чистоту и резвость», ст.9.8.2.1., таб. «А»

— общий зачет

 

Маршрут №2 до 110 см «По возрастающей сложности, с Джокером», ст. 16.11.5, таб. «А»

— общий зачет

 

Награждение победителей и призеров маршрутов № 1, 2

 

Маршрут №3 до 80 см «На идеальное время», таб. «В»

— зачет для «юных всадников»;

— зачет для молодых лошадей;

— общий зачет

 

Маршрут №4 до 60 см «В 2 фазы», ст.16.16.5.3 таб. «А»

— зачет для детей на лошадях до 150 см в холке (пони);

— зачет для детей на основных лошадях;

— общий зачет

 

Награждение победителей и призеров маршрутов № 3, 4, 5

 
Организатор оставляет за собой право изменять Программу соревнований в связи с погодными условиями.

 

Время окончания соревнований зависит от количества заявленных участников.
 

XI.              ЖЕРЕБЬЕВКА УЧАСТНИКОВ

Жеребьевка участников соревнований проводится: 01 октября 2017г по окончании мандатной комиссии.

После того, как стартовый протокол будет официально опубликован, любые изменения в нем возможны только по согласованию c Главной судейской коллегией. О любом из этих изменений будут извещены все участники.

 
XII.  ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ, НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель и призеры соревнований определяются в каждом виде  соревнований в соответствии с Регламентом проведения соревнований. Во всех зачетах награждается три призовых места. Победители и призеры всех зачетов награждаются медалями, грамотами и специальными/денежными призами.

Награждение победителей и призеров проводится по окончании каждого маршрута в конном, либо пешем строю в зависимости от погодных условий.

ХIII. РАЗМЕЩЕНИЕ

1. Участники:

Возможно размещение спортсменов, тренеров и лиц их сопровождающих в комфортабельных домиках на территории КСК «Темп». Стоимость проживания 4000/сутки (вместимость до 7 чел). Расчетное время с 08.00 до 08.00 следующего дня.

Бронь мест: info@kktemp.ru или по тел. 8-912-200-4101

2. Лошади:

Размещение лошадей 1000 руб. с кормами и уборкой. Расчетное время с 08.00 до 08.00 следующего дня.

За порчу денника взимается штраф в размере 1000 руб.

Внимание! Количество мест ограничено! Для участников, не забронировавших места заранее, предлагаем стартовать «с колёс».

Приезд: Время и дата приезда всадников, прибытия лошадей должны быть поданы в Оргкомитет заранее.

Ответственный за размещение лошадей Федосова Светлана Юрьевна, тел.: 8-922-207-1966 info@kktemp.ru

 

 

ХIV. ФИНАНСОВЫЕ  УСЛОВИЯ

Стартовые взносы:

Участники соревнований до начала соревнований обязаны внести стартовый взнос для допуска к участию в соревнованиях в размере:

— 1000 руб. спортсмены, стартующие в зачете «юные всадники», «дети», «юноши»

— 1200 руб. спортсмены, стартующие в общем зачете, в зачете «молодые лошади»

*Спортсмены, возраста 18 лет и младше, выступающие в общем зачете, оплачивают стартовый взнос в размере 1200 рублей.

 

Взносы принимаются наличными денежными средствами, во время прохождения Мандатной комиссии, они направляются на формирования призового фонда турнира, на организацию соревнований и на расходы, связанные с проведением соревнований (оплата судейства, награждение, канцелярская продукция, подготовка места проведения, печатная продукция).
Оплата проезда, расходы по командированию спортсменов, тренеров, коноводов, водителей, доставка, кормление и размещение лошадей, оплата ветеринарных услуг – за счёт командирующих организаций и заинтересованных лиц.

 

Ответственность за получение и расходование взносов за участие несет Директор турнира — Проскрянова Инна Игоревна.

 

РОО «Свердловская областная федерация конного спорта» не несет ответственности за финансовое обеспечение соревнований.
ХV. СТРАХОВАНИЕ

Ответственность Организаторов перед участниками и третьими лицами – в соответствии с Федеральным Законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 23 ноября 2007 года.

Каждый участник соревнований должен иметь при себе во время соревнований действующий страховой полис о договоре страхования гражданской ответственности с пометкой «Конный спорт».

 

Данное положение является официальным приглашением на соревнования!